суббота, 9 октября 2010 г.

Linux в школе № 68

Телефонный звонок нарушил наше плавное движение по Ворошиловскому району. И в эту субботу, 9 октября, мы (вдвоем с Димой Яценко) отправились в школу № 68 (Октябрьский район). Было приятно вдвойне — во-первых, это инициатива школы, причем по рекомендации Галины Степановны (учителя из школы № 50). Во-вторых, нас просили установить Linux в кабинете информатики единственной системой.

Придя, мы застали полностью подготовленный класс. Дело в том, что кроме установки Linux, мы договорились о том, что увеличим объем памяти всех ученических компьютеров вдвое, до 256 мегабайт. И перед нашим приходом, Лилия Ивановна (учитель информатики) сама подготовила все системные блоки, сняв с них крышки.

Установка дополнительной оперативной памяти и инсталляция ALT Linux Junior 4.0 прошли без всяких осложнений, чему, несомненно, способствовала позитивная атмосфера и явно выраженные интерес и желание преподавателя осваивать новую для неё операционку. Мы также снабдили Лилию Ивановну комплектом книг от ALT Linux и дружески расстались, договорившись о повторном посещении в следующую субботу.

Технический отчет, как обычно, можно прочесть на форуме RLUG.







Все фотографии можно увидеть тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий