понедельник, 29 марта 2010 г.

Прозвон школ Советского района

Сегодня после обеда потратил немного времени на прозвон школ Советского района, чтобы определиться - в какую школу нам ехать в ближайшую субботу, 3 апреля? Разговаривал, в основном, с директорами. Результаты оказались несколько неожиданными, впрочем, изложу по порядку.

Школа № 15. Директор, Алла Николаевна, сообщила, что они уже установили Линукс (второй системой) на все компьютеры в классе, и в нашей помощи пока не нуждаются. Впрочем, записала мой сотовый, если возникнут проблемы - позвонит.

Школа № 31. По словам директора, Натальи Евгеньевны, Линукс установлен на 3 компьютера, зарегистрировали опытную зону. У них есть специалисты, поэтому наша помощь им (с высокой долей вероятности) не потребуется. Но телефончик на всякий случай записали.

Школа № 58. Здесь в нашей помощи также пока не нуждаются.

Школа № 60. По словам директора, Лилии Захаровны, всё просто идеально. Линукс установлен, учителя прошли обучение на курсах повышения квалификации, никакая посторонняя помощь им не требуется.

Школа № 73. Здесь директор в отпуске, а все вопросы, связанные с информатизацией, решаются только с ней. Поэтому ждем до 20 апреля и звоним снова.

Школа № 87. Я уже звонил туда и общался с директором около месяца назад. Они готовы принять нашу команду в субботу, только не в ближайшую (преподаватель информатики будет занят), а в следующую, 10 апреля. Но надо будет предварительно созвониться.

Школа № 88 (ул. Совхозная 18а). Именно здесь нас ждут в ближайшую субботу, 3 апреля, к 9 часам. Разговор с директором, Виктором Николаевичем, состоялся позитивный и конструктивный. Единственная сложность - школа расположена очень далеко, добираться туда только на машине.

Осталось определиться со школами №№ 95, 103, ООШ Источник, - и надо будет думать о другом районе.

1 комментарий:

  1. Школа № 95 (Быковского 5). Беседовал с директором, она записала мои координаты, спустя пару дней мне перезвонила завуч и мы договорились о посещении этой школы на субботу, 24 апреля.

    Школа № 103 (Еременко 56/4). Разговор с директором получился интересный. Вначале она стала говорить, что у них проблем нет и в нашей помощи не нуждаются. Но потом все же решила пригласить нас. Договорились на субботу, 15 марта.

    ООШ "Источник" (Содружества 39). Директор, Наталья Ивановна, сказала что перезвонить позже и скажет точно - нужна им наша помощь или нет. У них "есть несколько предложений", возможно они воспользуются нашим...

    Кроме того:

    Школа № 66 (Деревянко 14). Со мной созвонился директор этой школы. Школа относится к Железнодорожному району, просто там преподает Татьяна Ивановна (школа № 37). Пригласил приехать, установить у них ALT Linux. Договорились на 17 апреля (или на 10 апреля, если школа № 87 откажется).

    ОтветитьУдалить