воскресенье, 21 марта 2010 г.

Linux в гимназии № 117

Поездка в гимназию № 117 нашей небольшой командой (Сергей, Дмитрий и я) в эту субботу увенчалась успехом. Школа - большая и обустроенная, 2 кабинета информатики, компы там очень хорошие - двухядерные, 2,6ГГц, 1Гб памяти, 80Гб винты, DVD приводы, интерактивные доски. В общем все на высшем уровне. Встретили нас радушно, конечно без плюшек с чаем, но и не выгоняли! Начали с первого класса. Там все пошло как по маслу. За 2 часа на 10 компьютеров установили ALT Linux Master. А вот со вторым залом у нас возникли небольшие проблемы. А если конкретнее, то проблемы возникли с DVD-приводами. Кое-где приводы зависали сразу, кое-где - во время установки. Поэтому установку решили отложить на следующую неделю - все равно тут пять дней будут идти курсы для учителей по Linux.

Учительница информатики, Катя, - очень молодая, по моим догадкам недавно закончила институт, знающая свое дело. С ней было очень приятно работать. Завуч, Вадим Юрьевич - тоже достаточно интеллигентный и знающий человек. Во время инсталляции мы с ним очень много разговаривали по поводу лицензионности программ, причем инициатором был именно он. Ему было интересно послушать про Linux. Ну и был там еще один неизвестный и несколько странный молодой человек ...

В общем, впечатление о школе осталось положительное. Особых сложностей и проблем на нашем пути не встретилось! Спасибо всем за участие!







Все фото здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий